Переключатели, кнопки, тумблеры

radioadm
Администратор
radioadm
Администратор
Репутация: 0
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #1 radioadm » 21.06.2017, 13:16

В этой теме обсуждаем переключатели, кнопки, тумблеры. Для порядка на форуме, предлагаю прописывать полное наименование или маркировку деталей, а также год выпуска. Вы всегда можете обратиться к нашему каталогу и изучить информацию: http://радиодетали78.рф/переключатели-пр-пг-тв1-шив-ксп/
Если вы затрудняетесь самостоятельно найти характеристику деталей – мы открыты к вашим вопросам пишите вопросы, прикрепляете фото.

ASH
Аватара
ASH
Репутация: 0
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #2 ASH » 23.06.2017, 23:41

Мне необходима консультация специалистов форума. Есть вот такая штука (фотография прилагается), как я понимаю, она подпадает под раздел «переключателей и кнопок». Вопрос, сколько может стоить? Есть несколько штук. В принципе, точные данные не нужны, достаточно примерной цены. Хотелось бы понимать, если ли смысл заморачиваться.

Переключатели.jpg

HenryIII M
Аватара
HenryIII M
Возраст: 44
Репутация: 0
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #3 HenryIII » 24.06.2017, 07:05

Не смог идентифицировать по фото, но есть предложение к участникам дискуссии. Почему бы не ввести за правило прикладывать на каждый переключатель (кнопку) бирку с номером, чтобы те, кто опознал деталь, сразу бы не писали, что №2-такая-то деталь.

Fedor M
Аватара
Fedor M
Возраст: 38
Репутация: 0
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #4 Fedor » 25.06.2017, 09:16

Сложно сказать ценность данных кнопок и переключателей, так как неизвестно от какого прибора они. Нужно все выковыривать и проверять на наличие драгметаллов. Но, судя по моему опыту, тут ничего не будет толкового.

HenryIII M
Аватара
HenryIII M
Возраст: 44
Репутация: 0
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #5 HenryIII » 26.06.2017, 11:11

Fedor писал(а):тут ничего не будет толкового
Да, я согласен, в таких кусках старых плат обычно ничего кроме посеребрянки не бывает. Можно конечно провести детальный разбор и взять пробы с контактов, но боюсь, что даже потраченное время не окупится.


Вернуться в «Радиодетали»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя