Аккумуляторы: СЦ, СЦС

radioadm
Администратор
radioadm
Администратор
Репутация: 0
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #1 radioadm » 21.06.2017, 13:17

Аккумуляторы используются в различных сферах, их основная функция – накопить электроэнергию и распределить по подключенным потребителям. Они способны совершать многократные циклы разряда и заряда. В аккумуляторах с наименованиями СЦ и СЦС содержится серебро.
Полный список принимаемых нами деталей: http://радиодетали78.рф/аккумуляторы/

Diod_M
Аватара
Diod_M
Репутация: 0
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #2 Diod_M » 21.06.2017, 13:35

Может не совсем в тему вопрос.. батарейки ведь – это ведь тоже аккумуляторы, я слышал, что в их таблетировнной версии (круглые мелкие, как таблетки) содержится серебро. Конечно не во всех, если я не ошибаюсь маркировка у них должна быть «SR». Подскажите, имеет ли смысл такие собирать?

Юрий Константинович
Юрий Константинович
Репутация: 0
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Юрий Константинович » 22.06.2017, 09:32

Может не совсем в тему вопрос.. батарейки ведь – это ведь тоже аккумуляторы, я слышал, что в их таблетировнной версии (круглые мелкие, как таблетки) содержится серебро. Конечно не во всех, если я не ошибаюсь маркировка у них должна быть «SR». Подскажите, имеет ли смысл такие собирать?
Здравствуйте.
Собирайте, скорее всего это больше техническое серебро. Кроме указанной вами маркировки SR, есть еще маркировка Silver oxide.
G3068753.jpg
G3068753.jpg (25.46 КБ) 3783 просмотра

i.jpg

Fedor M
Аватара
Fedor M
Возраст: 38
Репутация: 0
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #4 Fedor » 25.06.2017, 09:34

Батарейки это довольно перспективная тема. В новых что таблеточных что "пальчиковых" батарейках драгметаллов уже нет, но в них есть марганец, графит, железо которые тоже стоят денег. Правда тут уже чтобы выйти в плюс нужно будет конвейер по переработке делать.

MixeLS
Аватара
MixeLS
Репутация: 0
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #5 MixeLS » 25.06.2017, 13:45

Серебряно-цинковый аккумулятор СЦ-25. Судя по названию, в этих аккумуляторах есть серебро и цинк. То есть ценность сомнений не вызывает. Вопрос в цене. Если сдавать «как есть», судя по прайсу «радиодетали78.рф» 1,2 тыс. рублей. А если разобрать, можно больше заработать? Или это сизифов труд?

Аккумуляторы.jpg

Mormon M
Аватара
Mormon M
Возраст: 43
Репутация: 1
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #6 Mormon » 26.06.2017, 10:37

MixeLS писал(а):можно больше заработать? Или это сизифов труд?
Не забывайте что заниматься аффинажем в домашних условиях не только противозаконно, но и очень вредно с экологической точки зрения, так как выделяются очень токсичные пары в процессе, так, что решать вам)


Вернуться в «Радиодетали»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя